Просечно-вытяжные листы в качестве фасадных элементов
Все больше и больше получают популярность фасадные и стеновые панели, изготовленные из просечно-вытяжного листа/сетки (ПВЛ/ПВС). Как и прочие фасадные системы, они имеют крепежную систему из стального или алюминиевого каркаса, монтируемого непосредственно на фасад здания, но вместо привычных материалов для облицовки (керамогранит, реечный профиль, алюминиевый лист) используются различные виды просечно-вытяжных листов и сеток.
Применение в отделке фасадов зданий просечно-вытяжной сетки позволяет создавать привлекательные, запоминающиеся и практичные архитектурные фасады административного и офисного назначения: аэропортов, железнодорожных вокзалов, автовокзалов, бизнес-центров, автотехцентров и паркингов. Отделка фасада может производиться как на новых зданиях, так и при реконструкции существующих, чтобы придать фасаду современный привлекательный внешний вид.
-
Одним из основных преимуществ является легкость конструкции, как в прямом смысле (вес квадратного метра около 4кг), так и в визуальном - ее ажурность и изящность;
-
Все элементы фасадных систем из ПВЛ являются универсальными, что позволяет решать самые сложные архитектурные и конструкторские задачи.
-
За счет образовывающейся воздушной прослойки происходит вентиляция фасада, что позволяет не задерживаться излишней влаге, которая способствует разрушению стены;
-
Немаловажными преимуществами являются стойкость к воздействию атмосферных осадков и противопожарная стойкость.
Материал | Толщина T,мм | Ширина, мм | Размер L, мм | Подача w, мм | |
алюминиевый лист АМГ2, АМГ3, АМГм, АМГ2Н2 | от 1,5 до 3,0 | до 2500 | 62, 93, 125 | до 25.0 | |
нержавеющий лист AISI 304, 316L, 321, 409,430
| от 1,5 до 3,0 | до 2500 | 62,93,125 | до 15,0 | |
медный лист М1, М2, М3 | от 1,5 до 3,0 | до 2500 | 62, 93, 125 | до 15,2 | |
оцинкованный стальной лист | от 1,0 до 2,0 | до 2500 | 62,93,125 | до 25,0 | |
латунный лист ЛС58, ЛС59 | от 1,5 до 3,0 | до 2500 | 62,93,125 | до 15,00 |