Перфорированный стальной лист

Декоративно-технический материал с широчайшим спектром применения

Интернет магазин

Пластиковые настилы - новые габариты, увеличенная палитра - предложение со склада в Москве

Пластиковые настилы - новые габариты, увеличенная палитра - предложение со склада в Москве 15.10.2012

В ближайшее время ожидается новое поступление на московский склад компании пластиковых настилов. В обширном ассортименте будет представлен и  новый габарит: 1220х3660 мм, высотой 25мм и 30мм.

Пластиковые настилы из стекловолокна отличаются от обычных стальных настилов (таких как просечно-вытяжной лист, прессованный или сварной настил) и имеют  определенные преимущества перед ними. Стекловолоконные пластиковые настилы появились в России всего несколько лет назад, но в Европе технология изготовления изделий из стеклопластика существует и успешно развивается уже очень давно.

Сам же процесс получения стеклопластиковых изделий (пултрузия) появился еще в 1946 году, когда на нее был выдан патент. Со временем технология развивалась и, в настоящее время мы можем представить Вам уже усовершенствованные и проверенные различными исследованиями и временем пластиковые настилы из стекловолокна, изготовленные методом пултрузии.

Метод пултрузии основан на смешивании непрерывного сухого стекловолокна, при добавлении термоактивной смолы. Выбор смол может быть различным: чаще всего используют эпоксидные и полиэфирные смолы. Термоактивные смолы применяются в качестве связующего для изготовления композитных материалов и стеклопластиков.

Существует несколько подвидов полиэфирных смол (изофталевые, ортофталевые и винилэфирные смолы). Основные различия этих смол заключаются различии молекулярной массы и строения. Схожесть заключается в самом техническом процессе - причины этих различий заключаются в характеристиках конечного стеклопластика и условиях его эксплуатации.

 В зависимости от требуемых качеств, от того, где и в каких условиях будут пластиковые настилы использоваться и осуществляется выбор смолы для армирования. Выбор смолы изменяет некоторые качества настилов, таких как, например, антикоррозийность или большая прочность. Но в целом пластиковые настилы обладают одинаковыми качествами, которые существенно превозносят их перед иными материалами и делают новейшим строительным материалом XXI века!

Сделать заказ на пластиковые настилы можно прямо по телефону или с помощью интерактивного помощника.


Возврат к списку